Новогодняя елка в Арт-гостиной «Высокое место»!

Дорогие друзья!

2023 год был очень ярким и насыщенным – в этом году исполнилось 100 лет со дня рождения народного художника Беларуси Леонида Дмитриевича Щемелева, а также 20 лет Галерее искусств Леонида Щемелева! В юбилейный год были проведены интересные масштабные выставки, проекты и мероприятия в Галерее искусств Леонида Щемелева и Арт-гостиной «Высокое место». Благодарим художников, партнеров и кураторов выставочных проектов 2023 года!

Персональные выставки:

Надежда Ливенцева, Владимир Кривоблоцкий, Юрий Яковенко, Александр Матвеенко, Карина Волкова, Анна Столярова, Юрий Нестерук, Валерий Толкачев, Дмитрий Мохов.

Наши друзья и партнеры:

Светлана Николаевна Щемелева, Маргарита Леонидовна Щемелева, ОО «Белорусский союз художников», УК «Музей «Витебский центр современного искусства», ГУО «Детская художественная школа искусств №3 им. Л.Д. Щемелева г. Минска», ГУО «Детская художественная школа искусств №1 им. В.К. Цвирко г. Минска».

Приближается один из самых любимых и волшебных праздников – Новый год! Это сказочное время объединяет людей, а главным атрибутом торжества традиционно является красавица-елка.

В Галерее искусств Леонида Щемелева и Арт-гостиной «Высокое место» сложилась добрая музейная традиция – наряжать новогоднюю елочку вместе с участниками наших проектов и художественных выставок. Уникальные авторские украшения, изготовленные собственноручно художниками, дарят атмосферу праздника и делают елку в Галерее необычной, яркой и запоминающейся!

Приглашаем участников выставочных проектов 2023 года поддержать нашу традицию и поучаствовать в украшении новогодней елки! Это может быть авторская новогодняя игрушка с пожеланиями, либо иное украшение.

Елочка ждет вас с 13 декабря в Галерее искусств Леонида Щемелева!