Торжественное открытие персональной выставки «НОСТАЛЬГИЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ» члена Белорусского союза художников, Белорусского союза театральных деятелей Мохова Дмитрия Максимовича в Арт-гостиной «Высокае мѣста»

21 декабря 2023 года в Арт-гостиной «Высокае мѣста» состоялось торжественное открытие персональной выставки «НОСТАЛЬГИЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ» члена Белорусского союза художников, Белорусского союза театральных деятелей Мохова Дмитрия Максимовича.

На выставке Мохова Д.М. «НОСТАЛЬГИЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ» представлено более 90 работ: архитектурные проекты для театра и кино, чертежи, эскизы и фотографии декораций и костюмов, акварели, фотографии и рисунки из путешествий.

Дмитрий Максимович Мохов (27.07.1943 г.р.) – художник с мировым именем, который известен по знаковым фильмам: «Христос приземлился в Гродно» (1967), «Я, Франциск Скорина» (1970), «Альпийская баллада» (1965), а также многочисленным спектаклям (более 200) в драматических и музыкальных театрах Беларуси и широко за ее пределами. География оформленных Дмитрием Моховым спектаклей включает Беларусь, Россию, Литву, Азербайджан, Казахстан и Узбекистан.

144